ALS PDF RUNTERLADEN

Aktueller Kursplan

Alle Uhrzeiten
08 - 12 Uhr
12 - 17 Uhr
17 - 21 Uhr
Montag

Orthopädische Gymnastik

08:00 - 08:45 Uhr
Schleswig , Reha Zentrum
Lisa Hoffmann

Orthopädische Gymnastik

08:45 - 09:30 Uhr
Schleswig , Reha Zentrum
Lisa Hoffmann

Orthopädische Gymnastik

09:00 - 09:45 Uhr
Daniela Adam

Orthopädische Gymnastik

09:30 - 10:15 Uhr
Schleswig , Reha Zentrum
Lisa Hoffmann

Orthopädische Gymnastik

09:55 - 10:40 Uhr
Daniela Adam

Orthopädische Gymnastik

11:00 - 11:45 Uhr
Daniela Adam

Orthopädische Gymnastik

11:30 - 12:15 Uhr
Christina Harm-Preus

Orthopädische Gymnastik

11:55 - 12:40 Uhr
Daniela Adam

Orthopädische Gymnastik

12:30 - 13:15 Uhr
Christina Harm-Preus

Kegeln

14:00 - 14:45 Uhr
Schleswig , Kegelcenter Wikingeck
Dagmar Tenhagen

Orthopädische Gymnastik

16:00 - 17:00 Uhr
Jutta / Iris / Silvia von Malottki

Orthopädische Gymnastik

17:00 - 18:00 Uhr
Iris / Jutta / Silvia von Malottki

Orthopädische Gymnastik

17:05 - 17:50 Uhr
Christina Harm-Preus

Sportgruppe

17:30 - 18:15 Uhr
Schleswig , Reha Zentrum
Anja Tenhagen

Orthopädische Gymnastik

18:00 - 18:45 Uhr
Schleswig , Studio Marek
Angelika

Wassergymnastik

18:30 - 19:15 Uhr
Schleswig , Gehörlosen Schule
Dagmar Tenhagen

Herzsport

19:00 - 19:45 Uhr
Schleswig , Schule Fleckeby
Fred Weißer

Wassergymnastik

19:10 - 19:55 Uhr
Schleswig , Gehörlosen Schule
Dagmar Tenhagen

Aqua-Jogging

19:50 - 20:35 Uhr
Schleswig , Gehörlosen Schule
Dagmar Tenhagen

Aqua-Jogging

20:30 - 21:15 Uhr
Schleswig , Gehörlosen Schule
Dagmar Tenhagen
Dienstag

Orthopädische Gymnastik

11:00 - 11:45 Uhr
Daniela Adam

Orthopädische Gymnastik

11:00 - 11:45 Uhr
Schleswig , Studio Marek
Angelika

Orthopädische Gymnastik

11:55 - 12:40 Uhr
Daniela Adam

Hocker-Gymnastik

14:30 - 15:15 Uhr
Schleswig , Reha Zentrum
Anja Tenhagen

Hocker-Gymnastik

15:15 - 16:00 Uhr
Schleswig , Reha Zentrum
Anja Tenhagen

Orthopädische Gymnastik

15:45 - 16:30 Uhr
Klaus Detje

Orthopädische Gymnastik

16:45 - 17:30 Uhr
Klaus Detje

Orthopädische Gymnastik

17:40 - 18:25 Uhr
Klaus Detje

Orthopädische Gymnastik

18:00 - 18:45 Uhr
Michaela Erlach

Aqua-Jogging

18:30 - 19:15 Uhr
Schleswig , Gehörlosen Schule
Dagmar Tenhagen

Orthopädische Gymnastik

18:35 - 19:20 Uhr
Klaus Detje

Orthopädische Gymnastik

19:00 - 20:30 Uhr
Jutta / Iris

Orthopädische Gymnastik

19:00 - 19:45 Uhr
Michaela Erlach

Aqua-Jogging

19:10 - 19:55 Uhr
Schleswig , Gehörlosen Schule
Dagmar Tenhagen

Orthopädische Gymnastik

19:15 - 20:00 Uhr
Nina

Wassergymnastik

19:50 - 20:35 Uhr
Schleswig , Gehörlosen Schule
Dagmar Tenhagen

Aqua-Jogging

20:30 - 21:15 Uhr
Schleswig , Gehörlosen Schule
Dagmar Tenhagen

Aqua-Jogging

21:10 - 21:55 Uhr
Schleswig , Gehörlosen Schule
Dagmar Tenhagen
Mittwoch

Gymnastik Schlaganfall

09:30 - 10:15 Uhr
Schleswig , Gemeinde Busdorf
Andreas

Orthopädische Gymnastik

10:15 - 11:00 Uhr
Schleswig , Reha Zentrum
Lisa Hoffmann

Orthopädische Gymnastik

11:00 - 11:45 Uhr
Schleswig , Reha Zentrum
Fred Weißer

Orthopädische Gymnastik

11:15 - 12:00 Uhr
Christina Harm-Preus

Orthopädische Gymnastik

11:45 - 12:30 Uhr
Schleswig , Reha Zentrum
Fred Weißer

Orthopädische Gymnastik

14:45 - 15:30 Uhr
Daniela Adam

Orthopädische Gymnastik

15:40 - 16:25 Uhr
Daniela Adam

Orthopädische Gymnastik

15:45 - 16:30 Uhr
Nina

Herzsport

16:00 - 17:00 Uhr
Waltraud

Orthopädische Gymnastik

16:35 - 17:20 Uhr
Daniela Adam

Orthopädische Gymnastik

16:45 - 17:30 Uhr
Christina Harm-Preus

Herzsport

17:00 - 18:00 Uhr
Waltraud

Herzsport

18:00 - 19:00 Uhr
Jutta / Silke

Herzsport

19:00 - 20:00 Uhr
Jutta / Silke

Orthopädische Gymnastik

19:15 - 20:00 Uhr
Schleswig , Reha Zentrum
Jörn Wartig

Aqua-Jogging

19:30 - 20:15 Uhr
Schleswig , Gehörlosen Schule
Anja Tenhagen

Aqua-Jogging

20:15 - 21:00 Uhr
Schleswig , Gehörlosen Schule
Anja Tenhagen
Donnerstag

Wassergymnastik

08:00 - 08:45 Uhr
Schleswig , Fjordarium Sportbad & Sauna
Andreas

Wassergymnastik

08:00 - 08:45 Uhr
Schleswig , Fjordarium Sportbad & Sauna
Anja Tenhagen

Orthopädische Gymnastik

10:00 - 10:45 Uhr
Michaela Erlach

Orthopädische Gymnastik

11:00 - 11:45 Uhr
Michaela Erlach

Orthopädische Gymnastik

11:00 - 11:45 Uhr
Khania Tanz

Orthopädische Gymnastik

12:00 - 12:45 Uhr
Khania Tanz

Orthopädische Gymnastik

13:00 - 13:45 Uhr
Schleswig , Reha Zentrum
Anja Tenhagen

Orthopädische Gymnastik

14:00 - 14:45 Uhr
Schleswig , Reha Zentrum
Anja Tenhagen

Kegeln

14:00 - 14:45 Uhr
Schleswig , Kegelcenter Wikingeck

Diabetes

14:30 - 15:30 Uhr
Jutta / Silke

Orthopädische Gymnastik

14:45 - 15:30 Uhr
Klaus Detje

Orthopädische Gymnastik

15:40 - 16:25 Uhr
Klaus Detje

Kindergruppe

16:00 - 16:45 Uhr
Schleswig , Reha Zentrum
Cathrin

Orthopädische Gymnastik

16:35 - 17:20 Uhr
Klaus Detje

Orthopädische Gymnastik

17:00 - 17:45 Uhr
Michaela Erlach

Orthopädische Gymnastik

17:00 - 17:45 Uhr
Schleswig , Studio Marek
Angelika

Kinder/Jugend

18:00 - 20:00 Uhr
Anke / Sandra

Orthopädische Gymnastik

19:00 - 19:45 Uhr
Michaela Erlach

Schwimmen

19:00 - 20:00 Uhr
Jutta / Iris

Wassergymnastik

19:00 - 19:45 Uhr
Schleswig , Fjordarium Sportbad & Sauna
Dagmar Tenhagen

Wassergymnastik

19:00 - 19:45 Uhr
Schleswig , Fjordarium Sportbad & Sauna
Anja Tenhagen

Schwimmen

20:00 - 21:00 Uhr
Jutta / Iris

Wassergymnastik

20:00 - 20:45 Uhr
Schleswig , Fjordarium Sportbad & Sauna
Dagmar Tenhagen

Aqua-Jogging

20:00 - 21:00 Uhr
Silvia von Malottki
Freitag

Orthopädische Gymnastik

11:00 - 11:45 Uhr
Michaela Erlach

Orthopädische Gymnastik

11:15 - 12:00 Uhr
Eva Rodrigues

Orthopädische Gymnastik

12:00 - 12:45 Uhr
Michaela Erlach

Orthopädische Gymnastik

12:00 - 12:45 Uhr
Eva Rodrigues

Orthopädische Gymnastik

16:30 - 17:15 Uhr
Schleswig , Reha Zentrum
Antje
Leider bieten wir in diesem Zeitraum zur Zeit keine Kurse an.
Aktuelle Kurse